» » Жители и учреждения нескольких американских штатов остались без интернета

Жители и учреждения нескольких американских штатов остались без интернета

Жители и учреждения нескольких американских штатов остались без интернетаВ ряде американских штатов произошло массовое отключение интернета. Как сообщается, без выхода в сеть остались как обычные пользователи, так и государственные учреждения.

По информации агентства Associated Press, с проблемами столкнулись пользователи провайдера CenturyLink от Калифорнии до Нью-Йорка. В самой компании заверили, что инженеры уже занимаются устранением неполадок.

Среди проблем, вызванных исчезновением интернета, — невозможность снять наличные в банкоматах в штате Монтана, компьютер не отвечает, отсутствие доступа врачей к электронным медицинским картам пациентов в Колорадо и отсутствие телефонной связи в Айдахо, пишет ТАСС.

Представитель американской Федеральной комиссии по связи Джессика Розенворсел призвала CenturyLink провести расследование случившегося.

Ранее советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что технически Россия справится с последствиями возможного отключения страны от глобальной сети.
Опрос
Вы работаете в одиночку или в команде?

Последние комментарии