» » Университету ИТМО отказали в аккредитации для обучения информатиков. Не нашли стадиона

Университету ИТМО отказали в аккредитации для обучения информатиков. Не нашли стадиона

Университету ИТМО отказали в аккредитации для обучения информатиков. Не нашли стадионаУниверситету ИТМО отказано в аккредитации образовательной деятельности среднего профессионального образования по программе «Информатика и вычислительная техника».

Об этом сообщается на сайте вуза. Как 26 декабря рассказали «Фонтанке» студенты, поводом для отказа Рособрнадзора сертифицировать деятельность по данной программе факультета среднего профессионального образования стало отсутствие стадиона с элементами полосы препятствий. Предполагается, что продолжить дальше обучение не смогут порядка 600 студентов (большинство – несовершеннолетние, так как обучение ведется с 9 класса), около 50 сотрудников университета потеряют эту работу.

На сайте ИТМО сообщается, что университет готов предложить студентам обучение по другим программам, например по специальности «Программирование в компьютерных системах», или в других учебных заведениях, перечень которых в ближайшее время вывесят на сайте.

Прокомментировать отказ Рособрнадзора ректор ИТМО Владимир Васильев не смог, обещав дать подробные объяснения лишь после встречи со студентами.
Опрос
Какое самое важное качества программиста?

Последние комментарии