В России появилась вакансия "имитатора программиста"

В России появилась вакансияОдна из тюменских веб-студий открыла вакансию «Имитатор программиста». Принимать на нее обещают даже без опыта, однако работа будет занимать целый день.

Обязанности нового сотрудника будут такими: «когда приходят клиенты, открывать код (файлы с кодом дадим)». Также ему придется внимательно смотреть в монитор, бормоча под нос фразы вроде «говорил же, надо на фрэймворке делать!», «о май гад, нет!, уф, я же сделал бэкап…», «что за кретин писал этот код?!». Зарплату обещают на уровне 10-30 тысяч российских рублей. Плюсом при приеме будет «хлипкий вид», очки и татуировка с признанием в любви к KDE. В свободное время сотрудник может играть в компьютерные игры или сидеть в соцсетях.

«Когда к нам приходят клиенты, видят в офисе всего 3 человека, думают, что мы „фирма-однодневка“ и теряют доверие, — объясняют авторы вакансии. — В связи с этим мы решили нанять 2−3 человек, имитаторов программиста и имитаторов дизайнера». Необычные вакансии часто используют для розыгрышей или саморекламы, так что не следует относиться к этой вакансии серьезно. Правда, бывают настоящие «вакансии мечты» — например, пролежать два месяца в кровати и получить 16 тысяч долларов.